Марк лежит на покрывале отдыхать экскурсии в зоопарке неожиданно у неё замечается перелётных птиц

они летят клином треугольной формы На таком расстоянии птичий Клин кажется небольшим и Марк прикинул что стороны видимого и треугольника приблизительно равны 140см 12дм и половина метра Какой периметр имеет такой треугольник?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.

Ответ:

Периметр треугольника 310 см.

Пошаговое объяснение:

Найти периметр треугольника.

Клин, который увидел Марк, имеет форму треугольника со сторонами:

а = 140 см

b =12 дм

с = 0,5 м

Формула периметра треугольника :

Р = а + b + с

Переведем все размеры в сантиметры ( см)

1 дм = 10 см

b = 12 дм = 12 * 10 = 120 см

1 м = 100 см

с = 0,5 м = 100 * 0,5 = 50 см

Рассчитаем периметр :

Р = 140 + 120 + 50 = 310 см

Периметр треугольника 310 см.

1 0