ЛЮДИ ДОБРЫЕ УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗЛОЖИТЬ НА МНОЖИТЕЛИ а^3+a^2c+abc+b^2c-b^3


Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

Ответ:

a^3(b-c)+b^3(c-a)+c^3(a-b)=

=a^3b-b^3a-a^3c+b^3c+c^3(a-b)=

=ab(a^2-b^2)-c(a^3-b^3)+c^3(a-b)=

=(a-b)(ab(a+b)-c(a^2+ab+b^2)+c^3)=

=(a-b)(a^2b-a^2c+ab^2-abc+c^3-cb^2)=

=(a-b)(a^2(b-c)+ab(b-c)-c(b^2-c^2))=

=(a-b)(b-c)(a^2+ab-cb-c^2)=

=(a-b)(b-c)(a^2-c^2+ab-cb)=

=(a-b)(b-c)(a-c)(a+b+c)

Пошаговое объяснение:

вот это оно ели написал