1) 13/14 + 1/15 2) 9/10 + 1/1003) 24/25 + 1/44) 7/8 + 1/6ПОСОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! ПРОШУ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) \frac{13}{14} + \frac{1}{15} (домножаем первую дробь на 15, вторую на 14) =  \frac{195}{210} + \frac{14}{210} = \frac{209}{210}

2) \frac{9}{10} + \frac{1}{100} ( первую дробь домножаем на 10) =\frac{90}{10} + \frac{1}{100} = \frac{91}{100}

3) \frac{24}{25} + \frac{1}{4} ( первую на 4, вторую на 25) = \frac{96}{100} + \frac{25}{100}  = \frac{121}{100}

4) \frac{7}{8} + \frac{1}{6} ( первую на 3, вторую на 4) = \frac{21}{24} + \frac{4}{24} = \frac{25}{24}