7. Реши уравнения. 63 : х = 159 = 159 - 150 7. х = 84 : 4 80 · y = 1000 - 280 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Казачёнок Валерия.

Ответ:

63 : х = 159 - 150

63 : х = 9

х = 63 : 9

х = 7

63 : 7 = 159 - 150

9=9

80 * у = 1 000 - 280

80 * у = 720

у = 720 : 80

у = 9

80 * 9 = 1 000 - 280

                     720 = 720

7 * х = 84 : 4

7 * х = 21

х = 21 : 7

х = 3

7 * 3 = 84 : 4

                     21 = 21