Айтен посадила липу высотой 0,75м.Каждый день липа вырастает на 0,005м.Какой высоты будет липа

через 100 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Полина.

Ответ:1. Определим на сколько метров вырастит липа за 100 дней, если известно, что в день она вырастает на 0,005 метра.100 * 0,005 = 0,5 метра.2. Найдем какой высоты будет липа через 100 дней.0,75 + 0,5 = 1,25 метра.Ответ: Через сто дней высота липы будет 1,25 метра.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кот Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 0,005 * 1 00 = 0,5 (м) - на столько вырастит липа за 1 00 дней

2) 0,75 + 0,5 = 1,25 (м) - высота липы через 1 00 дней