Помогите решить задачу пожалуйста, за первый день вспахал 1/2часть поля а за второй день 1/4часть

поля ,какую часть поля вспахал тракторист за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Серебрянская Виолетта.

Відповідь:

3/4 поля

Покрокове пояснення:

1/2=2/4

1/4+2/4=3/4