Даю 40 баллов помогите пж очень срочно (21/5×45/14+9×7/6)×32/15-72/35×49/9


Ответы на вопрос

Отвечает Сергієнко Олена.

Ответ:

(21/5×45/14+9×7/6)×32/15-72/35×49/9

1. 21/5×45/14=27/2

2. 9×7/6=63/6

3. 27/2+63/6=144/6

4. 144/6*32/15=768\15

5. 72/35*49/9=56/5

6. 768/15-56/5=600/15=40

Ответ:40

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шурупцова Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 21/5 * 45/14 = 3/1 * 9/2 = 27/2

2) 9 * 7/6 = 3 * 7/2 = 21/2

3) 27/2 + 21/2 = 48/2 = 24

4) 24 * 32/15 = 8 * 32/5 = 256/5 =

51. 1/5

5) 72/35 * 49/9 = 8/5 * 7/1 = 56/5 =

11. 1/5

6) 51. 1/5 - 11. 1/5 = 40

Ответ : 40