Сарма купила килограмм 1/4 мороженого, а Ирма 1/4 килограмм ириса. Сколько килограммов конфет у

двух девочек вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Карина.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
Конфеты купила только 1 девочка.
1 кг = 1 000 г
1/4 кг = 1/4 * 1 000 = 1 000/4 = 250 г конфет

Ответ: 250 г конфет


Отвечает Гузий Максим.

Відповідь:

0.5 кг

Покрокове пояснення:

\frac{1}{4} + \frac{1}{4} = \frac{2}{4} = \frac{1}{2} = 0.5