А)2 1/6*3, б) (5/12+1 1/3)*3 ПЖ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шергунова Дарья.

а) 2 целых 1/6 = 13/6 · 3 = 13/2 = 6 целых 1/2;

б) (5/12 + 1 1/3) · 3 = 5 1/4

1) 5/12 + 1 1/3 = 5/12 + 4/3 = 5/12 + 16/12 = 21/12

2) 21/12 · 3 = 21/4 = 5 целых 1/4.

Отвечает Ермакова Алёна.

Ответ:

(2+1/6)*3=6+1/2

(5/12+1+1/3)*3=5+1/4

Пошаговое объяснение:

(2+1/6)*3=6+1/2

(5/12+1+1/3)*3=(5/12+1+4/12)*3=(1+9/12)*3=(1+3/4)*3=7/4*3=5+1/4