Помогите решить задачу Груш в саду в четыре раза меньше чем вишен дети решили Посчитать все

деревья в саду у Андрея получилось 55 деревьев У Юры 58 А у Игоря 54 известно что один из них посчитал верно Сколько деревьев в саду

Ответы на вопрос

Отвечает Смольков Никита.

Пусть груш x шт. Тогда вишен 4x шт, а всего деревьев x+4x=5x шт. Это значит, что количество деревьев делится на 5. Из чисел 54, 55 и 58 только 55 делится на 5.

Ответ: 55 шт.

Отвечает Комаров Дима.

Ответ:

Короче так

1+4=5 (всего частей)

58,54 не делятся на 5

значит 55:5=11 это груша

а 11*4=44 это вишня

Всего 55 деревьев,а груша 11,вишня 44