Одна сторона треугольника равна 28 см, вторая сторона - на 14 см больше первой, а третья сторона -

в 2 раза меньше второй. Найдите периметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Асадулова Диана.

Ответ:

Над дано:

одна сторона 28см

вторая сторона на 14см больше первой

третья сторона в 2 раза меньше второй.

Нам надо найти:

Сколько см вторая сторона треугольника?

1) 28+14=42см (вторая сторона треугольника).

Найдём длину третьей стороны треугольника-

2) 42:2=21см (третья сторона треугольника).

Осталось найти периметр треугольника.

Для начала вспомним формулу периметра треугольника-

P=a+b+c

3) P=28+42+21=91см

Ответ: Периметр треугольника равен 91см.

Пошаговое объяснение: