M*n=-4. m+n=-3 m=? n=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Карабаева Анастасия.

m + n = -3

m = -3 - n

m * n = -4

(-3 - n)n = -4

-3n - n^2 = -4

n^2 + 3n - 4 = 0

n^2 + 4n - n - 4 = 0

n(n + 4) - 1(n + 4) = 0

(n - 1)(n + 4) = 0

n = 1 => m = -3 - 1 = -4

n = -4 => m = -3 + 4 = 1

Ответ: (m = -4; n = 1); (m = 1; n = -4)