-8x+3=-11-6xпомогите решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кораблинов Александр.

Пошаговое объяснение:

-8x+3=-11-6x

-8x+6x= -11-3

-2x= -14

x= -14÷(-2)

x= 7

Проверка:

-8×7+3=-11-6×7

-56+3= -11-42

-53= -53

Отвечает Евтеев Александр.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

 - 8x + 3 =  - 11 - 6x \\  - 8x + 6x =  - 11 - 3 \\  - 2x =  - 14 \\ x =  - 14 \div ( - 2) \\ x = 7

УчихаСаске