СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛ знайди значення виразу 1 2/3+(-1 7/8)+5/6+(-2 7/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Налбандян Жанна.

Ответ:

1 2/3+(-1 7/8)+5/6+(-2 7/12)=

1 2/3-1 7/8+5/6-2 7/12=

1 16/24 - 1 21/24 + 20/24 - 2 14/24=

(1 16/24 - 1 21/24) + 20/24 - 2 14/24=

-5/24+20/24 -2 14/24=

(20/24-5/24)- 2 14/24=

15/24- 2 14/24=

-( 2 14/24 -15/24)=-

-(1 38/24-15/24)= - 1 23/24 вот ответ

Отвечает Рейдла Сандер.

Ответ:

1 2/3+(-1 7/8)+5/6+(-2 7/12)= 5/3+(-15/8)+5/6+( -31/12)=40/24+(-45/24)+20/24+( -62/24)=-5/24+20/24+(-62/24)=15/24+(-62/24)=-47/24

Пошаговое объяснение:

Сначала все дроби переводим в неправильную дробь. У всех должны быть одиннаковые знаменатели.