Отец взял в банке 400€.В год он будет получать прибыль в размере 10% от суммы его законных денег.

Сколько евро он получит через год?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Илья.

Пошаговое объяснение:

довольно простая задачка, если нет подвоха

если к 400 начальным добавить еще 40, то суммарно получит 440 евро


Отвечает Сатаров Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10% = 10 : 1 00 = 10/1 00 = 1/10

400 * 1/10 = 400/10 = 40 (€) - 10% прибыль год

400 + 40 = 440 (€) - получит через 1 год