Лёхкая задача 3 класа пж помогите! Діти разом зібрали 81 кг макулатури. Сашко зібрав 3\9 від усієї

макулатури. Максим 10\27 решти. Скільки кг макулатури зібрав Назар?

Ответы на вопрос

Отвечает Надолинный Олег.
81*3/9=27кг собрал Саша
81-27=54кг
54*10/27=20кг собрал Максим
27+20=47
81-47=34кг собрал Назар