Помогите пожалуйста!Найди корни уравнения s в кубе -9s /10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Виниченко Василий.

Пошаговое объяснение:

такое, если да, то щас решу




Отвечает Альшевский Захар.

Ответ:

s1=0, s2=3, s3=-3

Пошаговое объяснение:

Нaверное иммется в виду

(s^3-9s)/10=0, где ^ -означает возведение в степень.

Умножим все на 10

s^3-9s=0

то же, что

s*(s^2-9)=0

Произведение равно 0, если любой из сомножителей равен 0.

Значит один корень s1=0

Два других корни уравнения s^2-9=0

s2=3, s3=-3