260. Катет треугольника равен 10 м, гипотенуза - 26 м, а площадь 120 квадратных метров. Определите

его периметр.​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Я не знаю зачем дали площадь

1 0
Отвечает Vasiliuk Elisaveta.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По теореме Пифагора:

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

AB²=BC²+CA² ⇒ BC²=AB²-CA² ⇒ BC²=26²-10²=576,

BC=√576=24 м.

Периметр треугольника = сумма всех сторон.

26+10+24=60 м.