Розвязать уравнения:|х|= -9|х-3|=8,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Скареднова Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|х| = -9

Нет корней так как модуль числа всегда положительный или равен нулю.

х € ∅

|х -3| = 8,4

1)

х - 3 = 8,4

х = 8,4 + 3

х = 11,4

х1 = 11,4

2)

х - 3 = -8,4

х = -8,4 + 3

х = -5,4

х2 = -5,4