Катер двигался 2 часа против течения реки 1 часа по течению реки и 2 часа по озеру и всего проплыл

132 км если скорость реки равна 1,8 км ч Найдите собственную скорость катера СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Саша.

Ответ:

26,76

Пошаговое объяснение:

x - собственная скорость катера, км/ч.

2(x-1,8)+1(x+1,8)+2x=132

2x-1,8+3x=132

5x=132+1,8

x=133,8/5=267,6/10

x=26,76 км/ч