Вероятность брака детали в партии из 200 деталей равна 0,01. Найти вероятность того, что в партии

не более двух бракованных деталей.

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

Ответ:

0.13534667490752794

Пошаговое объяснение:

Вероятность того, что одна деталь без брака = 1 - 0.01 = 0.99

Вероятность того, что все детали без брака = 0.99 ^ 200

Вероятность того, что одна деталь с браком, а остальные без = 0.01 * 0.99 ^ 199

Вероятность того, что две детали с браком, а остальные без = 0.01 * 0.01 * 0.99 ^ 198

Чтобы получить ответ надо сложить все эти числа. Получится примерно 0.13534667490752794