5. 101 Расстояние между Москвой и Краснодаром равно 1500 км. Из Москвы в Крас- нодар вышел скорый

поезд со скоростью 96 км/ч, а через час из Краснодара в Москву вышел скоростной поезд со скоростью 150 км/ч. Найдите расстояние Менду поездами: а) через 1 ч после выхода скоростного поезда; б) через 3 чпосле выхода скоростного поезда; в) через 4 ч после выхода скорого поезда.​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Рената.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 96 + 150 = 246 (км/ч) - скорость сближения

2) 1500 - (246 + 96) = 1500 - 342 = 1158 (км) - расстояние между ними через 1 час

3) 246 * 3 = 738 (км) - приблизятся друг к другу за 3 часа

4) 1500 - (738 + 96) = 1500 - 834 = 666 (км) - расстояние между ними через 3 часа

5) 246 * 4 = 984 (км) - приблизятся друг к другу за 4 часа

6) 1500 - (984 + 96) = 1500 - 1080 = 420 (км) - расстояние между ними через 4 часа

1 1
Отвечает Смирнов Максим.

Ответ:

Первый поезд проехал час до выхода скоростного поезда и час после, т.е шел он:

1 + 1 = 2(ч)

За 2 часа он проехал:

96 * 2 = 192(км)

Скоростной поезд проехал час со скоростью 150км/ч, т.е проехал он:

1 * 150 = 150(км)

Всего в сумме им до встречи осталось:

1500 - (192 + 150) = 1500 - 342 = 1158(км)

Ответ: между поездами осталось 1158км.

0 1