Запиши ответ Найди объём прямоугольного параллелепипеда, если: 1) а = 10 см, b = 3 см, с = 90 мм;

2) а = 13 дм, b = 11 дм, с = 40 см; 3) а = 5 м, b = 7 дм, с = 30 см. Ответ: 1) V = см3; 2) у = дм3; 3) И дм3. 2 ОПРОС

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

с=90 мм=9см.

Оъем:

V=a*b*c

V=10*3*9=270 см³

2)  

40см=4 дм.

V=13*11*4=572 дм³

3)

5м=500 см;

7дм=70 см.

V=500*70*30=1 050 000 см³=105 м³