Решите уравнение: а)1,6 (x - 3) = 08 (x - 5) в) |5x - 3| = 7ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,6(х - 3) = 0,8(х - 5)

1,6х - 4,8 = 0,8х - 4

1,6х - 0,8х = -4 +4,8

0,8х = 0,8

х= 0,8 : 0,8

х= 1

в) |5x- 3|=7

5х-3= 7        5х-3= -7

5х= 7 +3       5х= -7 +3

5х= 10           5х= -4

х= 10 : 5        х= -4 : 5

х1= 2             х2= -0,8

Отвечает Лось Кирилл.

Ответ:

а) 1
в) -0,8; 2

Пошаговое объяснение:

а)1,6 (x - 3) = 08 (x - 5)
1,6х - 4,8 = 0,8х - 4
1,6х - 0,8х = -4 + 4,8
0,8х = 0,8
х = 1

в) |5x - 3| = 7
(5х - 3) = 7                  -(5х - 3) = 7
5х - 3 = 7                    -5х + 3 = 7
5х = 10                         -5х = 4
х = 2                             х = -0,8