Всех жителей Альпии можно разделить на 40 бедняков и одного богача. Доход богача в четыре раза

больше дохода любого бедняка. Какую часть от общего дохода альпийцев получает богач?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбань Ангелина.

Ответ:

1/11 часть или 11

Пошаговое объяснение:

х=доход одного бедняка

40х общий доход бедняков

4х =доход богача

40х+4х=44х всего доход альпийцев

4х/44х=1/11 или 11 часть

думаю,что так.