Уравнение 9,4-(1,6-2y)=-11,8срооочно. 30 баллов даю​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлус Ксюша.
9,4-1,6+2y= 11,8
7,8+2y=11,8
2y=11,8-7,8
2y=4
y=2