Длина прямоугольника — 6 см. чему равна его площадь если периметр составляет 18м?


Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.

Ответ:

площадь прямоугольника 18см2

Пошаговое объяснение:

длина=6см

ширина=?

Р=18см

S=?

 

18:2=9см полупериметр  (сумма длины и ширины)

9-6=3см ширина прямоугольника

6*3=18см2 площадь прямоугольника

 

Отвечает Котик Даша.

Ответ:

1)18:2-6=3(см) - ширина прямоугольника 2)6*3=18 (см) кв - площадь прямоуголиника Ответ: 18 см кв.

Пошаговое объяснение: