Среди этих дробей найди лишнее .почему? 3/6 9/18 5/10 3/5 4/8 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Костромина Валерия.

Если числитель и знаменатель дроби одновременно разделить или умножить на одно и то же число, то значение дроби не изменится.

3/6 = 1/2 - сократили на 3

9/18 = 1/2 - сократили на 9

5/10 = 1/2 - сократили на 5

3/5 - несократимая дробь, потому что 3 и 5 - простые числа

4/8 = 1/2 - сократили на 4

1/2 - несократимая дробь

Ответ: 3/5, потому что не 1/2.

Отвечает Рубчинская Салтанат.

Ответ:

3/5

Пошаговое объяснение:

потому что при сокращении всех остальных дробей получается 1/2