1) Сумма чисел равна 26. Найдите эти числа, если их отношение 3:10 2) В коллекции 36 экспонатов.

За последний год количество редких экземпляров изменилось с 7 до 13. На сколько процентов от общего числа увеличилось количество редких экспонатов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Женя.

Ответ:

1)3x+10x=26

13x=26

x=26:13

x=2

2*3=6 - первое число.

2*10=20 - второе число.

2)13-7=6 - на столько увеличилось количество редких экспонатов.

7 - 100%

13 - ?

(13*100)/7=1300/7=185 5/7% - 13

185 5/7-100=85 5/7% - на столько % увеличилось количество редких экспонатов.

Пошаговое объяснение: