Реши уравнение -3(1 - 5x) + (2.6 – 1) = 2(x + 1). Ответ запиши в виде десятичной дроби. Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катерина.

-3(1 - 5x) + (2.6 – 1) = 2(x + 1)
-3 + 15x + 1.6 = 2x + 2
-1.4 + 15x = 2x + 2
15x - 2x = 2 + 1.4
13x = 3.4
x = 17/65 = 0.26