турист за три дня прошел 40км, в первый день он прошел 2/8. в третий день турист прошел 3/10 от

всего пути, сколько турист прошел в третий день? скажите плиииз​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40 * 2/8 = 10 км прошел в первый день

40 * 3/10 = 12 км прошел во второй день

40 - 10 - 12= 18 км турист прошел в третий день