В книге 240 страниц. 2/5 девочка прочитала. Сколько страниц ей осталось прочитать? (ДАЮ 68 БАЛЛОВ)


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Иван.

Ответ:

216

Пошаговое объяснение:

240:(2*5)=216 страниц осталось прочитать

Отвечает Акопян Полина.

Ответ:

144 страницы

Пошаговое объяснение:

1)1-2/5=3/5(книги) - осталось прочитать.

2)240 * 3/5 = 48*3*5/5=48*3=144(страницы) - осталось прочитать.