Найдите наименьшее число, которое при делении на 4, 5 и 7 даёёт остаток 1. помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетов Валентин.

Ответ:

4*5*7=140+1=141

141:4=35 ост. 1

141:5=28 ост. 1

141:7=20 ост. 1