10-3х^2=х^2+10-х решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мосиенко Егор.

Решение.

-3х^2-x^2+x=-10+10

-5x^2+x=0

Ответ. х=0

Отвечает Бауэр Даниил.
Ответ:
х=0; х=0,25(1/4)

Пошаговое объяснение:
10-3х^2=х^2+10-х (цифры слева направо и буквы справа налево переводим с противоположным знаком)
-3х^2-х^2+х=10-10 (приводим подобные слагаемые)
-4х^2+х=0 (выносим -х за скобку)
-х(4х-1)=0
х=0 4х-1=0
4х=1
х=1/4=0,25