Допоможіть будь ласка 5 20/11 - (x - 9/11) = 1 7/17


Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 20/11-(х-9/11)=17/17

75/11-х+9/11=17/17

-х+9/11=17/17-75/11

-х=17/17-75/11-9/11

х= -1 +75/11+9/11

х= -11/11 +84/11

х= 73/11

х= 6 7/11