Объём детского бассейна в форме прямоугольного параллелепипеда равен 18 метрам кубическим,стороны

основания 4,5 и 8 м. Сколько квадратных метров кафельной плитки ушло облицовку бассейна?

Ответы на вопрос

Отвечает Ringel Oleg.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4,5 * 8 = 36 м² площадь бассейна

18 : 36 = 0,5 м высота бассейна

8* 2 * 0,5 = 8м²  ушло плитки на две длинные стенки

4,5 * 2 * 0,5= 4,5 м² ушло плитки на две широкие стенки

Найдем сколько м² кафельной плитки ушло облицовку бассейна

36 + 8 + 4,5= 48,5м²