Во второй корзине было в 3 раза больше огурцов, чем в первой. Когда в первую корзину добавили 25 кг

огурцов, а из второй взяли 15 кг огурцов, то в обеих корзинах огурцов стало поровну. Сколько кг огурцов было в каждой корзине первоначально? Помогите пожалуйста очень срочно!! Поэтапно

Ответы на вопрос

Отвечает Серкин Андрей.

Пошаговое объяснение:

Пусть х кг огурцов было в первой корзине, тогда во второй - 3х.

Складываем уравнение:

х+25 = 3х-15

25+15 = 3х-х

40= 2х

х = 40/2

х =20 (кг)- было в первой корзине.

20*3 = 60 (кг)- было во второй.

Ответ: 20 кг огурцов было в первой корзине, 60 кг - во второй.