Найдите длину прямоугольника площадь которого равна 34 целых 3 десятых сантиметров квадратных а его

ширина составляет одну седьмую длины

Ответы на вопрос

Отвечает Комина Кристина.

А=х
b=1/7x
ab=x*1/7x=34,3
1/7x²=34,3
x²=34,3:1/7=34,3*7
x²=240,1
x=√240,1=√(24,01*10)=4,9√10
a=4,9√10
b=0,7√10