Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из двух поселков навстречу друг другу велосипедист

со скоростью 15 километров в час мотоциклист со скоростью 50 км в час расстояние между поселками 288 км какое расстояние между ними через 3 часа после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

15*3=45 км проехал велосипедист за 3 часа
50*3=150 км проехал мотоциклист за 3 часа
150+45=195
288-195=93 км будет между ними через 3 часа
Ответ 93 км