Запишите значение большего из двух выражений : 19,8 - 2 5/8 и 21 : 1 2/7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Кирилл.

Ответ: 17 целых 7/40.

Пошаговое объяснение:

2 целых 5/8 = 2 целых (5 · 125)/(8 · 125) = 2 целых 625/1000 = 2,625

19,8 - 2,625 = 19,800 - 2,625 = 17,175 = 17 целых 175/1000 =

= 17 целых 7/40

21 : 1 целую 2/7 = 21/1 : 9/7 = 21/1 · 7/9 = 49/3 = 16 целых 1/3

Большее из чисел 17 целых 7/40 и 16 целых 1/3 - это число

17 целых 7/40.