В магазине Зоомир продают Вискас в пакетах по 9 и 7 кг. Всего на полке стоит 16 пакетов. Вес всех

пакетов по 9 кг равен весу всех пакетов по 7 кг. Сколько было пакетов по 3 кг? Помогите пожалуйста, срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
Ответ:
2.общие пикетов 16
ПропорцииПропорцияПропор
9×7=63
7*9=63
63+63=126
126/3=42
42 пикета по 3кг
Пошаговое объяснение: