Решите уравнение 21|5у-5|=-42 СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.

Ответ:21 |5y - 5  |  =  - 42 \\  |5y - 5|  =  - 42 \div 21 \\ 5y + 5 =  - 2 \\ 5y =  - 5 - 2 \\ 5y =  - 7 \\ y =  \frac{ - 7}{5}  \\ y = 1.4

если перед 21 минус , то

y=1,4

А если перед игриком нет - , то нет ответа -пустое множество

Отвечает Мутигулин Шамиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

поскольку правая часть всегда отрицательна, а левая часть она ВСЕГДА 0 ИЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ, утверждение с ошибкой для любого значения у..