Помогите пожалуйста с задачей! Дам много баллов. С объяснением. Легковой автомобиль движется со

скоростью 70 км/ч, а грузовой - со скоростью 40 км/ч. Сейчас легковой автомобиль находится сзади грузовика на расстоянии 60 км. Оба автомобиля движутся в одном направлении. Какое расстояние будет между ними через 1 ч, через 2 ч, через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитова Акмарал.

Ответ:

Легковой автомобиль - 70 км/ч

Грузовой автомобиль  - 40 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 60-(70-40)*1=30(км) будет расстояние через 1 час между автомоб.

2)60-(70-40)*2=0(км) будет  через 2 часа

3) (70-40)*3-60=30(км) через 3 часас

Ответ; Чере 1 час будет 30км, через 2 часа будет 0км, через 3 часа будет 30 км