Автомобиль проехал 1/6 часть пути, что составило 30 км. Сколько километров ещё осталось проехать?​


Ответы на вопрос

Отвечает Даниял Нурадиль.

Ответ:

150 км

Пошаговое объяснение:

если 30 км - 1/6 часть пусти,то весь путь - 180

так как автомобилист проехал 30 км,то ему осталось проехать 150 км

Отвечает Бейсембина Сабина.

Ответ:

150км

Пошаговое объяснение:

1) 30×6=180 (км) всего

2) 180-30=150 (км) осталось проехать