Помогите пожалуйста. 8 2/9 - 2 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Лихо Витя.
8 2/9 -2 4/9 = (8*9+2)/9 - (2*9+4)/9 = 74/9 - 22/9 = 52/9 = 5 7/9