Одна сторона треугольника имеет длину 8,71 см, вторая сторона на 3,2 см короче первой, а третья

сторона на 1,23 см длиннее первой стенки. Найдите периметр треугольника. Отвечать: видеть

Ответы на вопрос

Отвечает Рассиина Юля.

Ответ:

24,17 см.

Пошаговое объяснение:

8,71 - это первая сторона.

8,71-3,2=5,51см - это вторая сторона.

8,71+1,23=9,94см. -это третья сторона.

Периметр: Р=9,94+5,51+8,71=24,17.

Ответ: 24,16 см.