Запиши уравнения и найди их корни. Делитель 76, делимое неизвестное число, частное 38. Какое-то

число умножили на 7 и получили 84. Неизвестное число умножили на 3 и получили 54.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Дарья.

Ответ:

1)х:76=38

х=76×38

х=2888

2) х×7=84

х=7÷84

х=12

3) Х×3=54

х= 54÷3

х=18

надеюсь правильно