Самолет пролетел 1260 км со скоростью 630 км/ч. Вертолет по- тратил на этот путь на 3 часа больше.

С какой скоростью летел вертолет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Руслан.

Решение и ответ:

1) 1260 ÷ 630 = 2 (ч) летел самолет

2) 2 + 3 = 5 (ч) летел вертолет

3) 1260 ÷ 5 = 252 (км/ч) скорость вертолета

Ответ: 252 км/ч.