Для ателье было куплено 6 коробок шёлковых ниток, по 12 катушек в каждой коробке. Израсходовали 48

катушек . Сколько коробок с нитками астолось?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

Ответ:

6*12=72(катушек)-было в 6-и коробках.

72-48=24(катушек)-осталось.

24:12=2(коробки с нитками)-осталось.

Ответ:осталось 2 коробки с нитками.

Отвечает Хамитова Аксая.

Ответ:

1) 6×12=72(катушек) -число катушек вообщем

2) 72-48=24(катушки)-осталось катушек

3) 24:12=2(коробки)- осталось коробок

Ответ: осталось 2 коробки