2. У мамы 40 катушек белых и цветных ниток. Катушек с белыми нитками в 9 раз меньше, чем катушек с

цветными нитками. Сколько катушек с белыми нитками и сколько катушек цветных ниток у мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Катушек с белыми нитками X

x + 9x = 40

10x = 40

x = 4

Катушек с цветными нитками 9x = 9*4 = 36